问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鱼泡网在哪开启推送铃声通知
2026-04-22 09:08:01
1、打开手机上的鱼泡网,进入首页,点击右下角会员中心
2、然后在会员中心页面里点击系统设置
3、进入系统设置界面中,点击消息通知
4、在消息通知页面里,点击开启推送铃声通知即可,如下图
相关推荐
闲鱼怎么开启消息通知推送
阅读量:76
鱼泡网app怎么关闭推送铃声通知
阅读量:67
搜狐新闻怎么开启推送铃声
阅读量:96
鱼泡网推送铃声通知怎么开启
阅读量:23
鱼泡网怎么开启推送铃声通知
阅读量:122
猜你喜欢
如何起卦
发泡剂怎么清洗
生活的意义
苹果官换机是什么意思
如何去除水垢
1992年属猴是什么命
电脑怎么重装系统xp
平淡生活
怎么吐烟圈图解
elle是什么牌子
猜你喜欢
特级生活片
福克斯1.0t怎么样
生活的点点滴滴
怎么看怎么办
ps中怎么换背景
cool是什么意思英文
女人怎么走出婚外情
小米4怎么截屏
驱动人生怎么用
孕妇长痘痘怎么办