问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册怎么重命名
2026-05-03 17:36:49
1、打开小米手机相册,找到要重命名的相册,然后长按选中相册。
2、点击页面底部弹出“重命名”,进入重命名界面。
3、输入新的名字,然后点击“确定”即可。
相关推荐
小米相册的照片变空白了
阅读量:189
小米云盘在哪里打开
阅读量:173
小米手机如何查看删除了的照片?
阅读量:123
小米手机里的文档怎么删除?
阅读量:147
如何使用红米手机中的云相册
阅读量:142
猜你喜欢
怎么看电脑ip地址
压力怎么算
平安银行信用卡怎么样
兰芝睡眠面膜怎么样
手表怎么戴
qq昵称怎么改
副乳怎么消除
音乐学院怎么考
晗怎么读
lol手游怎么加好友
猜你喜欢
怎么养金鱼
虾怎么吃
cpu怎么超频
跳蚤怎么杀
邮件发错了怎么撤回
怎么做游戏
消化不好怎么办
鱼头怎么做好吃
芦荟怎么用
肾亏怎么办