问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机运行内存怎么显示
2026-04-24 02:39:31
1、进入设置后,点击桌面的选项进入。
2、选择显示内存信息后方的开关。
3、打开显示内存后,点击最近任务的图标。
4、在最近任务界面,右上方就会显示运行内存信息。
相关推荐
小米手机在哪里可以看到手机温度
阅读量:101
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:33
小米开发者选项在哪里
阅读量:134
小米手机吃内存严重如何解决
阅读量:127
小米手机如何查看电池温度
阅读量:193
猜你喜欢
abs是什么
失意是什么意思
8月19日是什么日子
hpv疫苗适合什么年龄
unknown是什么意思
lsp是什么意思啊
py交易是什么意思
白丁是什么意思
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
psd是什么格式
猜你喜欢
什么是婚姻
po什么意思
孕酮是什么意思
屁特别多是什么原因
answer是什么意思
什么时候母亲节
最低还款额是什么意思
usa是什么意思
科目二考什么
1月5日是什么星座