问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启播放视频省流量
2026-04-23 04:37:44
1、打开大众点评。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击【通用】。
5、点击打开如图所示的滑动按钮。
6、当滑动按钮切换成绿色时表示省流量功能已经打开。
相关推荐
大众点评怎么关闭视频智能省流量功能
阅读量:49
大众点评app怎么启用视频智能省流量功能?
阅读量:107
大众点评如何设置视频智能省流量
阅读量:188
大众点评开启视频智能省流量这一功能的步骤?
阅读量:138
大众点评怎么开始视频省流量模式
阅读量:110
猜你喜欢
月经是什么
柳暗花明是什么意思
白裤子配什么上衣
芭乐是什么
工商管理是学什么的
sick是什么意思
skr什么意思
一什么不什么的成语
dm2是什么单位
begin是什么意思
猜你喜欢
九价疫苗是什么意思
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
受让是什么意思
梨花是什么季节开的
3月2日是什么星座
8月25日是什么星座
开路是什么意思
6月22日是什么星座
什么是音序
od是什么意思