问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad多任务分屏怎么用
2026-04-22 17:30:56
1、
点击主屏幕与程序坞
在设置界面,点击主屏幕与程序坞进入。
2、
点击多任务
进入主屏幕与程序坞界面,点击多任务进入。
3、
打开允许多个App
在多任务页面,打开允许多个App开关打开即可。
相关推荐
ipad怎么分屏
阅读量:153
ipad分屏功能怎么使用
阅读量:93
ipad2021分屏怎么设置一半一半
阅读量:121
ipad台前调度怎么开
阅读量:111
ipad怎么分屏两个应用
阅读量:185
猜你喜欢
血小板减少怎么办
肛门痒痒怎么回事
健身方法
微信公众号怎么发文章
微信怎么了
炒米粉怎么做好吃
节食减肥的最好方法
末影龙怎么驯服
德莱文怎么玩
灌肠方法
猜你喜欢
打卤面的家常做法
青蟹怎么保存
紫甘蓝怎么做好吃
眼部除皱的方法
扣碗的做法大全
站桩的正确方法图片
一字眉怎么画
旅行青蛙怎么玩
锻炼胸肌最有效的方法
单纯疱疹是怎么引起的