问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻APP怎么删除历史频道?
2026-04-23 02:26:31
1、打开手机桌面,点击【凤凰新闻】APP。
2、进入软件的首页面,点击频道功能栏的【+】。
3、进入频道管理页面,点击【编辑按钮】。
4、在历史频道的左上角,点击【删除】图标即可。
相关推荐
凤凰新闻APP如何查看历史?
阅读量:103
凤凰新闻APP如何删除历史频道?
阅读量:40
凤凰新闻app如何删除搜索历史?
阅读量:74
凤凰新闻APP如何删除搜索历史?
阅读量:21
凤凰新闻APP如何查看阅读历史?
阅读量:73
猜你喜欢
摧枯拉朽的意思
曦是什么意思
枸杞的功效和作用
万年青的作用
post是什么意思
小脸适合什么发型
什么是棚户区
最近有什么电影好看
甜菜碱的作用
单向好友是什么意思
猜你喜欢
mg是什么意思
什么是抄送
人参皂苷的作用
风韵什么意思
鲨鱼软骨素的作用
入宅是什么意思
梦见自己结婚是什么意思
女孩子学什么有前途
顶礼膜拜的意思
送领导什么礼物好