问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么买火车票
2026-04-23 13:06:29
1、打开并登录手机淘宝账号,点击飞猪旅行,再点击火车票。
2、输入出发地,目的地和时间并搜索车次。
3、选择要乘坐的列车和车票的类型。
4、添加乘车人的资料和联系方式,完成付款,即可。
相关推荐
在12306订票后怎么退票
阅读量:188
高铁往返票怎么买
阅读量:127
新版12306怎么用
阅读量:20
如何使用铁路12306APP购买火车票?
阅读量:20
铁路12306怎么预订火车票
阅读量:87
猜你喜欢
如何学韩语
松鼠的生活习性
净资产是什么
职称是什么
如何招商引资
牙齿缝隙大了怎么办
山东管理学院怎么样
装修后如何除甲醛
桃子吃多了会怎么样
如何激活ipad
猜你喜欢
生活中
海马s7质量怎么样
怎么练字才能有效果
猜猜他是谁的作文怎么写
如何锻炼腰部肌肉
石家庄工商职业学院怎么样
梦到亲人死了是什么征兆
爱浪音响怎么样
t波改变是什么意思
普通发票丢失怎么办