问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡注销怎么办理
2026-04-26 12:25:19
1、打开APP服务页面,进入人力社保选项里,点击厦门人社
2、进入厦门人社页面里,点击社保卡
3、进入社保卡页面里,点击死亡注销,就可以申请注销社保卡
相关推荐
怎么注销另一个城市的社保卡
阅读量:59
怎样注销社保卡
阅读量:107
社保卡如何注销
阅读量:196
个人怎么网上注销社保卡
阅读量:131
怎么网上注销以前的医保
阅读量:159
猜你喜欢
我的世界怎么删除领地
氟斑牙怎么治疗
格子衬衫搭配
蛋白粉减肥
沈阳攻略
武当山自驾游攻略
红烧排骨做法
太原旅游攻略
奥迪a8怎么样
唐三彩简介
猜你喜欢
素鸡怎么烧
晚餐吃什么水果减肥
员工工资怎么算
香蕉减肥法
品牌定位怎么写
毛氏红烧肉
晚上睡觉出汗怎么办
杭州乐园攻略
阿娇怎么了
韩国英文怎么写