问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在京东中邀请亲人关联家庭号?
2026-04-22 06:49:35
1、进入京东“我的”页面,点击右上方的“设置”按钮。
2、在系统设置窗口点击“家庭户设置”选项。
3、点击“邀请家人”按钮即可邀请亲人关联京东家庭号。
相关推荐
京东怎么邀请家人加入家庭号?
阅读量:170
京东APP如何邀请家人开通家庭号
阅读量:184
京东家庭号怎么添加?
阅读量:53
京东APP从哪邀请家人开通家庭号
阅读量:187
怎样开通京东家庭号
阅读量:181
猜你喜欢
欧米茄手表怎么样
丝塔芙洗面奶怎么样
沉香手串怎么盘
奔驰车钥匙怎么换电池
高光怎么打
怎么变漂亮
现实表现怎么写
胸部胀痛怎么回事
一方不同意离婚怎么办
股票创业板怎么开通
猜你喜欢
华为安全模式怎么解除
产后阴道松弛怎么办
个人怎么做微信小程序
ppt怎么做成视频
难受怎么办
抗精子抗体怎么检查
三角肌怎么练
怎么让头发变硬
过敏体质怎么办
360导航怎么卸载