问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果锁屏有音乐播放器
2026-04-24 12:51:54
1、点开苹果设置,选择音乐设置项。
2、跳转到音乐设置界面,寻找显示Apple Music功能。
3、将显示Apple Music按钮关掉,就不会在锁屏界面显示音乐播放器了。
相关推荐
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:54
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:77
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:61
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:196
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:112
猜你喜欢
欧美电影大全
相声小品大全
孩子名字大全
家庭花卉大全
辛亥革命简介
中国货源大全
胎教故事大全
渔具大全
简单画画图片大全
家常凉菜菜谱大全
猜你喜欢
乳晕大怎么办
怎么做水果沙拉
家常凉拌菜做法大全
曲靖师范学院怎么样
性知识大全
中药功效大全一览表
abb词语大全
过敏性皮炎怎么治
猴子图片大全可爱
西游记歌曲大全