问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机面容识别时有个灯闪
2026-04-26 13:29:01
1、在苹果手机上打开设置,在手机设置界面,点击进入面容ID与密码界面。
2、然后输入密码即可进入面容ID与密码界面。
3、在面容ID与密码界面里,将注视感知功能开启,这样在面容识别时就会有灯闪。
相关推荐
苹果x前面的灯怎么闪烁
阅读量:51
iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
阅读量:192
iPhoneX前置呼吸灯怎么设置
阅读量:97
iPhoneX前置呼吸灯怎么设置
阅读量:149
ios13怎么设置闪光灯
阅读量:24
猜你喜欢
滴滴司机怎么注册
居然之家怎么样
便秘的治疗方法
出虚汗怎么办
怎么拉韧带
怎么炖鱼好吃
照片怎么做成视频
内存不足怎么办
pdf文件怎么修改
水果游戏大全
猜你喜欢
日剧大全
炸蘑菇怎么做好吃
黄豆怎么做好吃
芹菜怎么做好吃
兰花图片大全大图
怎么看自己的显卡
身份证大全
鳕鱼的做法大全家常
拼音怎么打出来
一帆风顺的养殖方法