问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16有道词典怎么打开背单词提醒
2026-05-01 17:54:07
1、首先,在有道词典APP中选择【单词本】。
2、然后,在单词本页中选择【设置】。
3、接着,选择下方的【背词提醒】,确认开启即可。
相关推荐
Kittenblock scratch实例,造型制作和属性调整
阅读量:91
ppt遮罩效果怎么应用
阅读量:183
ppt如何制作标签滑轨动画?
阅读量:145
PPT如何快速对格式进行复制粘贴
阅读量:41
怎么批量将GIF动图转成MP4视频?
阅读量:190
猜你喜欢
沙拉酱怎么吃
怎么去口臭
月经期间同房会怎么样
苹果怎么设置手机铃声
qq被盗了怎么办
设备锁怎么解除
茵茵纸尿裤怎么样
怎么选车牌号
小米盒子怎么连接电脑
怎么办我爱你
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
怎么可以变白
川贝粉怎么吃
小孩发热怎么办
光敏印章怎么加油
word怎么删除批注
教育类别怎么填
显卡怎么超频
怎么带避孕套
比亚迪宋怎么样