问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么开启消息提示音?
2026-04-23 10:45:13
1、软件首页点击右下角【我的】;
2、在我的页面找到【设置】;
3、选择【推送设置】功能;
4、打开【消息提示音】按钮。
相关推荐
转转如何开启消息提示音?
阅读量:94
转转APP怎么开启消息提示音
阅读量:85
转转怎么开启消息提示音?
阅读量:122
转转如何设置消息提示音?
阅读量:111
转转如何开启消息提示音
阅读量:86
猜你喜欢
旅游局
哈尔滨雪乡旅游攻略
徐州旅游攻略
重庆三峡旅游
孕妇可以吃榴莲
崩怎么组词
榆林旅游
旅游景点大全
夫妻分居多长时间可以自动离婚
贝加尔湖旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃柿饼
遂宁旅游
宝鸡旅游
主题旅游
美国旅游签证有效期
怎么在ppt上写字
成都到九寨沟旅游报价
郑州师范学院怎么样
孕妇可以喝绿茶
ems怎么样