问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么修改锁屏时间
2026-04-22 15:41:30
1、打开设置,进入“显示”页面。
2、进入之后如果“休眠”一栏是灰色的,需要进入“电池”页面。
3、点击进入“电池”界面,关闭“省电模式”。
4、再次回到“显示”页面,修改休眠时间即可。
相关推荐
华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
阅读量:174
华为手机锁屏时钟怎么设置
阅读量:115
华为锁屏不显示时间怎么办
阅读量:92
华为怎么设置锁屏时间
阅读量:22
华为锁屏时间怎样设置
阅读量:161
猜你喜欢
late是什么意思
抱薪救火的意思
泡沫经济是什么意思
乳液什么时候用
贻的意思
唱白脸什么意思
1582年发生了什么
hrd是什么意思
将军百战死 壮士十年归的意思
hold住是什么意思
猜你喜欢
学士学位是什么意思
小鱼缸适合养什么鱼
gdi是什么意思
七月初七什么节
天蝎男喜欢什么样的女人
车辆损失险是什么意思
天若有情天亦老的意思
毅然的意思
送礼物送什么好
麻木不仁的意思