问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭“支付宝到账xxx元”语音提醒?
2026-04-25 17:39:24
1、打开“支付宝”,点击“我的”。
2、点击“设置”,接着点击“通用”。
3、打开新消息通知,点击“二维码收钱到账语音提醒”,最后点击“关闭提醒”即可。
4、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么关闭收钱到账语音提醒
阅读量:40
支付宝怎么关闭收款声音提醒?
阅读量:195
如何关闭支付宝收款到账语音提醒
阅读量:146
支付宝收钱怎么显示提示信息和声音?
阅读量:42
如何关闭支付宝到账提示音
阅读量:97
猜你喜欢
工资怎么算
华为怎么分屏
知识树怎么画
月经回潮是怎么回事
学士服怎么穿
宫颈纳囊怎么治疗
狗狗呕吐是怎么回事
干部考察谈话怎么说
still怎么读
最低还款额利息怎么算
猜你喜欢
咳嗽怎么治最有效
加权平均分怎么算
手机钢化膜怎么取下来
怎么查社保
字符间距怎么设置
iphone怎么设置自定义铃声
汽车钥匙丢了怎么办
银行流水账单怎么打
身份证丢了怎么补办
我不受欢迎怎么想都是你们的错