问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈怎么换背景图?
2026-04-23 07:56:09
1、
点击换封面
在微信朋友圈中点击一下自己的背景墙,进入换封面。
2、
调整图片
选上图片后进行调整尺寸,点击确定。
3、
成功操作
这样朋友圈背景墙就被成功更换了。
相关推荐
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:129
微信朋友圈主页怎么设置图片
阅读量:150
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:86
微信聊天背景图片怎么换
阅读量:110
朋友圈背景图片怎么设置
阅读量:101
猜你喜欢
满天星怎么养
自考本科怎么报名
澳优爱优奶粉怎么样
皮肤过敏红痒怎么办
蓝牙耳机怎么使用
芦荟怎么吃
怎么查银行卡余额
猕猴桃怎么催熟
貂皮大衣怎么挑选
苹果铃声怎么设置
猜你喜欢
老鼠怎么灭
sheep怎么读
水果沙拉怎么做
变蛋怎么吃
苹果5s怎么截图
厨师证怎么考
李白怎么死的
心电图怎么看
迷你世界怎么召唤石巨人
柳树怎么画