问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机来电铃声
2026-04-23 22:36:53
1、
点击声音与触感
在手机设置界面,找到声音与触感选项并点击进入。
2、
点击电话铃声
找到页面的电话铃声选项并点击一下。
3、
选择铃声
选择一款自己喜欢的铃声进行勾选使用即可。
相关推荐
ios14设置角标没法取消
阅读量:119
iPhone14如何更改是否询问加入网络设置
阅读量:79
iphone轻点背面怎么没反应
阅读量:189
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:31
iphone14的关机方法
阅读量:141
猜你喜欢
侬是什么意思
运动会稿子
什么是g大调
运动会开幕式
施舍是什么意思
山炮什么意思
卡其色短裤配什么颜色上衣
什么是宏
联通在信是什么
缺维生素b的症状
猜你喜欢
始乱终弃是什么意思
mg是什么牌子的车
世态炎凉什么意思
mtbe是什么
7月14是什么节日
磅礴是什么意思
充电宝什么牌子好
鑫是什么意思
含维生素e的食物
维生素b9