问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师资格证编号怎么查询
2026-05-05 16:35:58
1、手机打开支付宝,首页选择市民中心
2、然后点击右下角的办事大厅
3、左侧菜单选择教育
4、然后点击查教师资格证明
5、输入相关信息,点击查询即可看到证书编号
相关推荐
教师资格证丢了怎么查询证书编号
阅读量:58
教师资格证号码怎么查
阅读量:34
如何查自己的教师资格证
阅读量:37
水平迁移与垂直迁移
阅读量:86
幼儿教师职称有什么等级
阅读量:86
猜你喜欢
ps里面怎么抠图
乱世佳人简介
儿童抵抗力差怎么办
奔驰e260怎么样
皇城相府旅游攻略
马尔克斯简介
无锡旅游攻略一日游
东风标致怎么样
逸动怎么样
点痣后有黑印怎么办
猜你喜欢
大鼻子怎么变小
减肥能喝牛奶吗
如何利用经期减肥
红烧平鱼
延禧攻略 电视剧
武林群侠传攻略
屠格涅夫简介
合同印花税怎么算
晚饭不吃能减肥吗
金银岛简介