问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机广告怎么彻底清除
2026-04-27 09:21:10
1、
点击通知
打开手机的设置,点击下面的通知。
2、
点击批量管理
点击上面的批量管理。
3、
关闭应用通知
点击关闭全部的应用通知。
4、
通知广告就没有了
应用全部关闭后,通知广告就没有了。
相关推荐
华为手机频繁自动弹出应用
阅读量:190
华为手机在锁屏状态下怎么展示百度资讯内容
阅读量:98
华为手机屏蔽广告在哪
阅读量:107
华为怎么屏蔽手机广告
阅读量:162
华为手机弹窗广告怎么清除?
阅读量:82
猜你喜欢
虫字旁有什么字
严格的反义词是什么
吃豆腐是什么意思
企业文化是什么
人言可畏是什么意思
新媒体是什么
porn是什么意思
跟腱是什么
彳亍是什么意思
喝什么茶减肥
猜你喜欢
偶数是什么意思
耵聍是什么
举债是什么意思
牛头人是什么意思梗
货比三家是什么意思
竞标是什么意思
information什么意思
bit是什么意思
聒噪是什么意思
潸然泪下是什么意思