问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启低数据模式?
2026-04-22 02:04:46
1、打开手机上的【设置】
2、在设置界面点击【蜂窝网络】
3、然后点击【蜂窝数据选项】
4、进入后,将【低数据模式】右侧的按钮打开即可
相关推荐
苹果手机QQ特别关心提示音怎么改
阅读量:98
iphoneXS/XR怎么关闭系统自动更新
阅读量:81
ios怎么把隐藏的app还原
阅读量:185
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
阅读量:49
如何恢复iPhone备忘录?
阅读量:23
猜你喜欢
什么叫紧急制动
削足适履意思
手机cpu是什么意思
北漂是什么意思
什么风劲吹
skii适合什么年龄
什么叫4p
怂恿是什么意思
存在感是什么意思
文科生报什么专业好
猜你喜欢
纵欲过度会有什么症状
afternoon是什么意思
税负是什么意思
长歌行的意思
右眼皮跳是什么意思
bpo是什么意思
萍水相逢的意思
什么是鸡血藤
什么是维和部队
不翼而飞的意思