问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟图标取消不掉
2026-04-22 04:51:28
1、苹果手机右上角有闹钟图标,说明有设置的闹钟处于开启状态,点击“时钟”打开
2、点击开启中的闹钟右侧的开头图标
3、就可以关闭闹钟
4、把所有闹钟都关闭后,右上角的闹钟图标就消失了
相关推荐
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:48
iphone小组件怎么设置
阅读量:41
iphone如何批量移动桌面的APP
阅读量:36
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:77
iphone显示闹钟但不响
阅读量:45
猜你喜欢
小米手机如何刷机
格局是什么意思
微信号改成什么比较有意义
如何制作ppt动画
我的暑假生活作文
蒂莫西的奇异生活
乳房胀痛是什么原因
如何买创业板股票
如何去除斑点
兰花怎么养最好
猜你喜欢
乙肝表面抗体高是什么意思
生活需要微笑议论文
车贴怎么去掉
北京链家地产怎么样
生活中的数学问题
佛朗戈手表怎么样
如何科学坐月子
rear是什么意思车上的
炒外汇如何开户
望尘莫及是什么意思