问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何测试是否为原装机?
2026-05-04 18:01:41
1、首先打开手机,点击拨号键,接着输入*#06,接着点击拨号键
2、这样就会出现一串IMEI码,接着打开设置,点击通用
3、接着选择关于本机,然后对比一下IMEI是否一样,一样就是原装机
相关推荐
怎么查看苹果手机是不是正品行货
阅读量:128
英雄联盟手游锐雯出装符文搭配攻略
阅读量:141
iphone怎么看是不是国行
阅读量:79
苹果iPhone13怎么查看手机序列号?
阅读量:66
iphonex如何强制恢复出厂
阅读量:112
猜你喜欢
排卵期为什么没怀孕
油条怎么做
囹圄怎么读
刍怎么读音
公积金贷款怎么贷
蕤怎么读
牛肉怎么做
嘴巴上火起泡怎么快速消除
彝怎么读
个人简历怎么写最好
猜你喜欢
为什么恐龙会灭绝
为什么要建设创新型国家
小学生怎么瘦腿
各种小吃的做法大全
黄金为什么降价
疟疾怎么读
电脑安全模式怎么进
紫菜的做法大全
微信主题怎么设置
水汆牛肉丸子的做法