问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置常住地
2026-04-23 18:48:55
1、
打开闲鱼主页,点击右下角按钮。
2、
然后进入这里的个人主页,点击打开。
3、
选择右上角的编辑资料。
4、
然后点击箭头指向位置,打开常住。
5、
在这里滑动列表,设置自己的常住地即可。
相关推荐
如何制作油豆角炖粉条
阅读量:180
在闲鱼买的东西有瑕疵怎么处理
阅读量:57
淘宝直通车的宝贝展现在哪里?
阅读量:107
新装修的新房中适合种什么植物?
阅读量:155
10/100M光纤收发器使用介绍
阅读量:22
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
贵州财经大学怎么样
早会游戏大全
手机图片大全
电脑怎么截图保存
驴肉火锅的做法大全
魔域怎么赚钱
香港电视剧大全
金融名词解释大全
洗衣机配件大全
猜你喜欢
婴儿感冒流鼻涕怎么办
潜水艇地漏怎么样
qq音乐怎么上传歌曲
apk文件怎么安装
火影忍者游戏大全
ie怎么升级
怎么叠纸盒
怎么锻炼口才
烧烤图片大全
好吃的菜谱大全