问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么导出联系人到文件夹?
2026-05-05 15:07:42
1、打开 电话
2、点击 右上角竖向省略号
3、选择 设置
4、选择 导入/导出
5、点击 导出到储存设备
6、点击 导出,即可导出vcf格式到内部储存
相关推荐
如何将USIM卡通讯录联系人导入手机?
阅读量:47
白色的钢木门怎样擦干净
阅读量:150
蒜蓉粉丝煲怎么做
阅读量:155
华为P40Pro怎么样
阅读量:90
华为手机导入联系人指南
阅读量:74
猜你喜欢
养老金如何计算
哪里可以去纹身
睡莲种子怎么种
骏途旅游网
珠穆朗玛峰旅游
武昌旅游
折800怎么样
如何查询公积金余额
蔬菜泥怎么做给宝宝吃
武当山旅游景点
猜你喜欢
如何重启路由器
如何更改苹果id密码
上海市旅游地图
如何查看隐藏文件
漳州东山岛旅游景点
无线路由器桥接
如何隐藏wifi
如何炖鱼
绵羊皮皮衣怎么保养
韩国车质量怎么样