问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数如何同步到排行榜?
2026-04-27 00:24:20
1、打开手机微信,搜索微信运动。
2、点击启用微信运动。
3、点击隐私设置,如下图所示。
4、点击开启加入排行榜,如下图所示。
5、开启之后,这样,你自己的微信运动数据就能每天更新到排行榜里了。
相关推荐
手机怎么开启微信运动记步
阅读量:72
如何将微信运动步数分享到朋友圈
阅读量:153
微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
阅读量:50
微信怎么关闭微信运动
阅读量:106
如何开启微信运动 微信运动开启计步功能教程
阅读量:64
猜你喜欢
hb是什么意思
所见古诗的意思
friend是什么意思
杯水车薪的意思
什么是结汇
会计属于什么专业类别
什么茶排毒
adr是什么意思
什么是中间件
垫鼻子用什么材料好
猜你喜欢
卫校学什么
下海是什么意思
aed是什么意思
郁李仁的功效与作用
油然而生的意思
星巴克什么咖啡好喝
什么让我快乐作文
天赋的意思
乐山有什么好玩的地方
fw是什么意思