问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机中卡2呼叫转移至卡1?
2026-05-05 02:15:02
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中SIM卡管理选项。
3、接着我们再点击选中双卡间呼叫转移。
4、最后我们再点击选中卡2呼叫转移至卡1即可。
相关推荐
如何查看华为手机SIM卡里的联系人
阅读量:133
华为手机呼叫转移在哪里设置
阅读量:159
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:166
华为荣耀手机如何查看我们的号码在卡1卡2技巧
阅读量:94
华为呼叫转移怎么设置和取消
阅读量:195
猜你喜欢
月食是什么
肠粉是什么做的
平静的反义词是什么
怀孕初期有什么症状及反应
dpf是什么意思
节操是什么意思
人为什么会打哈欠
顾名思义是什么意思
经手人是什么意思
gps是什么
猜你喜欢
什么的老人
eva是什么
银杏树的叶子像什么
草缸适合养什么鱼
不知道你现在好不好是什么歌
o2o是什么意思
诫勉是什么意思
罗志祥是什么星座
etc记账卡什么时候扣费
卧薪尝胆的意思是什么