问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠在哪打开“睡眠异常提醒”功能
2026-04-29 19:34:26
1、
点击通知提醒设置
打开蜗牛睡眠后找到设置界面的通知提醒设置。
2、
点击睡眠异常提醒
进入后找到界面的睡眠异常提醒。
3、
打开按钮
将“睡眠异常提醒”后按钮打开即可成功设置。
相关推荐
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:138
蜗牛睡眠APP如何开启睡眠异常提醒?
阅读量:31
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
阅读量:51
蜗牛睡眠在哪找到睡眠监测设置
阅读量:87
蜗牛睡眠的社区在哪
阅读量:183
猜你喜欢
空调没有遥控器怎么开
怎么缩阴
小米路由器怎么设置
弗怎么读
黄体酮胶囊怎么吃
说明文怎么写
海参怎么做
企业邮箱怎么申请
贫困证明怎么写
电脑c盘满了怎么清理
猜你喜欢
东南西北怎么折
窠怎么读
手机安全模式怎么解除
榨汁机怎么用
为什么长智齿
chopsticks怎么读
麻婆豆腐怎么做
鱿鱼干怎么泡发
包菜怎么做好吃
吻痕怎么快速消除