问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch后台app刷新如何设置
2026-04-21 18:51:16
1、首先选择点击watch选项。如图所示
2、然后在设置里面点击通用。如图所示
3、之后选择打开后台app刷新。如图所示
4、最后点击设置开启即可使用。如图所示
相关推荐
戴着iwatch怎么自动解锁手机
阅读量:48
怎么删除苹果watch软件
阅读量:78
苹果手表怎么返回到主界面
阅读量:146
Apple Watch怎么设置闹钟
阅读量:44
苹果手表怎么改名字
阅读量:63
猜你喜欢
蒸箱什么牌子好
人为什么会死
edp是什么意思
dinner是什么意思
委比是什么意思
英语四级什么时候考
take是什么意思
日是什么意思
404 not found是什么意思
2019年是什么年
猜你喜欢
颓废是什么意思
掩耳盗铃告诉我们什么道理
20度左右穿什么衣服
会签是什么意思
tip是什么意思
什么是白带
梦到蛇预示着什么
扮猪吃老虎是什么意思
ma是什么意思
一本二本三本是什么意思