问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡
2026-04-22 01:05:28
1、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
2、
点击歌曲存储位置设置
进入设置找到
歌曲存储位置设置
点击进入
3、
点击确定
进入点击外置SD卡点击
确定
即可更改完成
相关推荐
怎么把手机里的歌转到内存卡里
阅读量:42
手机怎么下载歌到SD卡里
阅读量:195
怎么将歌曲下载到内存卡
阅读量:79
oppo手机怎样把歌移到内存卡
阅读量:170
华为手机如何下载歌曲?
阅读量:114
猜你喜欢
有限的访问权限怎么解决
雌激素高怎么办
festival怎么读
抖音怎么加好友
微信主页壁纸怎么设置
纤纤擢素手怎么读
高原反应怎么缓解
恶心怎么办
怎么下载音乐
表格怎么换行
猜你喜欢
sound怎么读
高血压怎么引起的
阳光车险怎么样
得了阴虱怎么办
live怎么读
怎么炸薯条
运满满怎么样
永远用英语怎么说
怀孕了怎么办
水银体温计打碎了怎么处理