问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐视频悬浮窗自动播放如何关闭?
2026-04-22 11:36:27
1、首先,点击打开QQ音乐,点击右上角设置图标。
2、然后,点击设置。
3、之后,点击视频/直播画中画设置。
4、最后,关闭视频画中画自动播放、直播画中画自动播放右侧开关即可。
相关推荐
QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
阅读量:57
怎么通过QQ的“腾讯新闻”看新闻大事呢?
阅读量:26
qq音乐应该怎样关注歌手小组
阅读量:41
QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒
阅读量:56
如何修改QQ空间说说小尾巴?
阅读量:90
猜你喜欢
藕粉怎么冲
华为手机怎么投屏到电视
绝地求生怎么下载
路由器怎么设置
菅怎么读什么意思
牙龈炎怎么治疗
红领巾怎么系
严重失眠怎么办
垃圾桶怎么画
为什么说杨幂脚臭
猜你喜欢
cad箭头怎么画
小米粥怎么做
上课用英语怎么说
梦幻西游手游怎么赚钱
为什么要离开我
杵怎么读
自制美食小吃简单做法
feet怎么读
韩泰轮胎质量怎么样
蛋糕做法电饭煲