问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑如何重置默认应用?
2026-05-07 19:04:02
1、进入应用界面
进入联想电脑设置页,点开“应用”设置界面。
2、打开默认应用页
在应用设置界面,打开“默认应用”设置页。
3、点击重置
在默认应用设置页,点击“重置”功能键即可。
相关推荐
联想电脑自带的杀毒软件在哪里
阅读量:153
电脑恢复出厂设置有哪些危害
阅读量:116
笔记本怎么激活office
阅读量:57
如何解决电脑不支持windows hello
阅读量:171
联想电脑管家怎么优化加速电脑
阅读量:173
猜你喜欢
信用卡丢了怎么办
蛋白尿怎么治疗
猪蹄汤怎么做
上海电影博物馆
前戏怎么做水更多
幽静的近义词是什么
淡雅的近义词
蛏子怎么洗
饮食安全常识
小孩肺炎怎么治疗
猜你喜欢
山西省博物馆
手机丢了微信怎么登陆
头上长痤疮怎么办
怎么祛痘坑
奇瑞怎么样
笔直的近义词
round函数怎么用
初中生发型男
祈祷的近义词
小肚子大怎么办