问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro+怎么关闭屏幕锁定
2026-04-22 01:26:23
1、在手机设置中点击【显示与亮度】。
2、在弹出来的界面中,打开【竖屏锁定】右侧的开关即可。
3、或者从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。
相关推荐
美术生志愿填报遇到失误该如何应对?
阅读量:98
LOL和LPL蛇币怎么获得,蛇币有什么用哪里用
阅读量:164
小爱同学如何使用智能语音调节
阅读量:52
水泥枕木在装卸、搬运时注意事项有哪些?
阅读量:139
坐月子吃鹌鹑蛋的好处
阅读量:136
猜你喜欢
人工呼吸怎么做
张国荣是怎么死的
孩子发烧了怎么办
马蜂蛰了怎么处理
微博背景怎么换
zippo怎么加油
无线网怎么连接
superme怎么读
报到证丢了怎么办
浦发信用卡怎么样
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
偏头疼是怎么回事
酸萝卜怎么泡
皮肤干怎么办
恶魔英文怎么写
爱奇艺视频怎么下载
帅康燃气灶怎么样
qq怎么改身份证
背上长痘痘怎么办
电脑蓝屏怎么修复