问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果AirPods Pro怎么切歌
2026-04-23 08:08:26
1、先将耳机与手机连接,打开手机的音乐软件播放音乐
2、双指捏住耳机下方,快速双击即可切换下一曲
3、如果需要切换上一曲,可以双指捏住耳机下方,快速按压三次即可
相关推荐
airpodspro不能双击切歌
阅读量:60
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
阅读量:39
airpods pro 固件升级方法
阅读量:189
airpodspro2充电盒怎么发声
阅读量:126
airpods2代怎么更新固件版本
阅读量:35
猜你喜欢
酒鬼玉米的做法
西红柿的做法
微信群怎么解散
大虾的家常做法
宫外孕怎么治疗
林蛙的做法
诸暨怎么读
耳石症是怎么造成的
沙琪玛的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
猜你喜欢
生煎包的做法
面的做法
三文鱼的做法
梅菜肉饼的做法
麻叶的做法
发际线高怎么办
烧卖的做法
青芒果怎么吃
豆腐皮的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉