问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒通知
2026-05-01 07:59:52
1、
点开设置页
点开小红书我的个人页,选择“设置”选项。
2、
轻点通知项
在详情页中,轻点“通知设置”选项。
3、
启动开播提醒通知
在详情页中,启动“开播提醒”通知键即可。
相关推荐
小红书如何设置开播提醒
阅读量:110
小红书开播提醒怎么设置?
阅读量:183
小红书开播提醒怎么设置?
阅读量:112
如何设置小红书开播提醒通知
阅读量:180
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:152
猜你喜欢
毒龙什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
结婚7年是什么婚
crash是什么意思
手掌发黄是什么原因
锐利的反义词是什么
作是什么意思
飞机场是什么意思
水喝多了有什么坏处
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
猜你喜欢
ld50是什么意思
directx是什么
湿疹是什么原因引起的
oto是什么意思
12599是什么电话号码
多肽是什么
男朋友过生日送什么礼物好
以马内利是什么意思
polo衫配什么裤子
安全感是什么意思