问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何开启滑行键入
2026-04-22 04:52:18
1、选择通用
打开苹果13设置,在设置页面中,点击【通用】。
2、选择键盘
在通用界面,点击【键盘】。
3、开启该功能
进入键盘界面,打开【滑行键入】开关即可。
相关推荐
iphone13如何降低显示透明度
阅读量:20
iphone13pro如何设置启用手机低电量模式?
阅读量:103
苹果13怎么关闭运行的应用
阅读量:182
iPhone13 Pro怎么设置时区
阅读量:128
iPhone 13pro桌面小圆点如何设置
阅读量:149
猜你喜欢
邗怎么读
扁豆角的做法大全
力魔机油怎么样
刘谦为什么突然不火了
老干妈最近怎么了
口腔溃疡怎么治
为什么老放屁
猪肉为什么涨价
砼怎么读音
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
猜你喜欢
邓紫棋为什么叫gem
篙怎么读
12英语怎么读
为什么我
中秋节用英语怎么说
网贷逾期了暂时还不上怎么办
为什么要减肥
猫为什么怕黄瓜
我的世界盔甲架怎么做
速冻汤圆怎么煮