问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么关闭交易物流推送
2026-04-24 13:17:36
1、
点击我
在天猫APP右下角点击我。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击消息提醒设置
在设置界面点击消息提醒设置。
4、
关闭交易物流推送
找到并点击交易物流,点击接收消息推送即可关闭。
相关推荐
拼多多水印怎么批量添加拼多多图片自动加水印
阅读量:183
2021拼多多春节期间发货规则怎么查看
阅读量:30
手机拼多多怎么查看复制多多号
阅读量:51
拼多多签到提醒怎么设置?
阅读量:128
淘宝商家如何查看智能辅助授权情况
阅读量:25
猜你喜欢
全套是什么
什么水果对眼睛好
eva是什么
父在不留须母在不庆生什么意思
birthday什么意思
附件炎是什么
lol是什么
老佛爷是什么牌子
神奇的近义词是什么
八月八日是什么日子
猜你喜欢
痛经是什么原因
投资公司是做什么的
猫粮什么牌子好
房地产泡沫是什么意思
homework是什么意思
champion是什么意思
叶酸什么时候吃最好
详细的近义词是什么
23333是什么意思
老炮儿是什么意思