问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的视频彩铃怎样屏蔽
2026-04-22 04:50:36
1、打开设置,进入设置界面,点击蜂窝网络进入。
2、在蜂窝网络界面,点击蜂窝数据选项进入。
3、进入蜂窝数据选项界面,点击语音与数据进入。
4、在语音与数据界面,关闭VoLTE开关即可。
相关推荐
iPhone14手机在哪里设置抬起唤醒?
阅读量:74
苹果11pro手机如何关闭暴露通知可用性提醒
阅读量:71
苹果13 Pro Max在哪设置调整通讯录排列顺序
阅读量:130
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
阅读量:54
如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?
阅读量:123
猜你喜欢
网银盾怎么用
潍坊旅游攻略
嘉兴旅游
新媒体的特点
跑步机可以减肥吗
湖南科技职业学院怎么样
越南旅游
狼山风景区
旅游价格
人流后多久可以上班
猜你喜欢
读后感怎么写开头
猪鼻龟怎么养
贵州的旅游景点
多少岁可以领结婚证
连身袜怎么上厕所
河北省旅游
ps4怎么挂vpn
纹身可以去掉么
毕棚沟旅游攻略
团队旅游