问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10QQ怎么设置不显示最近玩过的应用?
2026-04-26 10:34:54
1、打开QQ。
2、点击菜单。
3、点击设置。
4、点击权限设置。
5、点击空间设置。
6、取消选中显示最近玩过应用的选项。
相关推荐
win10QQ怎么设置推荐自己给认识的人?
阅读量:46
win10QQ音乐怎么设置不接收桌面消息通知?
阅读量:186
win10QQ怎么设置QQ消息通知空间有新留言?
阅读量:165
win10QQ音乐怎么隐藏消息中心数字红点?
阅读量:189
win10QQ怎么设置空间有新留言时不发送消息通知
阅读量:86
猜你喜欢
ppt怎么删除文本框
你怎么舍得我难过
肚子右边疼是怎么回事
薏米怎么吃
灰指甲怎么治疗
怎么制作表格
怎么找女朋友
教学评价怎么写
盆腔炎是怎么引起的
名膜壹号面膜怎么样
猜你喜欢
涪陵怎么读
bored怎么读
漫步者耳机怎么样
羣怎么读
我的世界纸怎么做
子宫肌瘤怎么治
排骨汤怎么做好吃
saw怎么读
苹果怎么下载铃声
桫椤怎么读