问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置触摸拍照?
2026-04-21 18:11:28
1、打开手机,点击进入相机页面。
2、点击右上角的【设置】按钮进入页面。
3、打开【触摸拍照】开关即可。
相关推荐
华为p40pro怎么截屏
阅读量:54
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:20
华为mate50怎么设置熄屏显示
阅读量:41
新手机荣耀50照相反应慢
阅读量:66
华为mate50手机在哪设置修改图标?
阅读量:144
猜你喜欢
高足指什么
什么是奇函数
什么是类比
蓝色妖姬代表什么
汽车eco是什么意思
她扒拉我是什么意思
最近有什么好看的电视剧
simple什么意思
坦然是什么意思
roll是什么意思
猜你喜欢
惺惺相惜是什么意思
比特币挖矿是什么
四项基本原则是什么
感恩是什么意思
顶天立地是什么生肖
溢价率是什么意思
暗物质是什么
tim是什么意思
梦见鸡是什么意思
有机是什么意思