问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭APP自动下载和更新
2026-04-22 11:20:39
1、首先准备一台苹果手机并解锁。
2、然后,打开设置。
3、接着打开“AppStore”。
4、点击关闭自动下载APP。
5、点击关闭自动更新APP即可。
相关推荐
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:180
怎样关闭Windows重要更新的安装
阅读量:84
苹果系统自动更新在哪里打开
阅读量:89
准备好使用新iphone怎么取消
阅读量:47
iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知
阅读量:73
猜你喜欢
怎么选红酒
女性去湿气最快的方法
孩子流鼻血怎么回事
五花肉怎么做好吃
油画图片大全
美人鱼图片大全
cad怎么填充图案
锻炼胸肌最有效的方法
红烧排骨怎么做好吃
王者荣耀昵称大全
猜你喜欢
莜面的做法大全
孩子流鼻血怎么回事
提高英语听力的方法
信用卡到期了怎么办
荔枝肉的家常做法
发烧物理降温的方法
家常汤
苦瓜怎么做好吃
21世纪不动产怎么样
耳机进水了怎么办