问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上公交怎么设置提醒方式
2026-04-26 15:25:07
1、打开掌上公交,在首页点击我的。
2、在我的选项下,点击设置。
3、在设置界面,点击提醒方式。
4、在弹出的消息框,设置响铃或振动的提醒方式。
相关推荐
掌上公交怎么开启1站提醒
阅读量:23
掌上公交APP如何设置公交到站提醒
阅读量:40
在哪里设置掌上公交到站提醒
阅读量:122
掌上公交怎么查公交
阅读量:87
怎样设置掌上公交“开启消息提醒”
阅读量:82
猜你喜欢
笑靥如花怎么读
方的笔顺怎么写
平方根怎么算
侃侃怎么读
亥怎么读
牙齿疼怎么办
瞬时速度怎么求
床垫怎么选
我的世界兔子怎么驯服
吃荔枝上火怎么办
猜你喜欢
吉利帝豪怎么样
怎么安慰失去亲人的人
金项链怎么清洗
体温怎么写
ps怎么保存图片
启辰r50质量怎么样
西瓜皮怎么做好吃
股市怎么看
批注怎么写
身份证消磁了怎么办