问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone耳机通知怎样打开
2026-04-23 06:20:28
1、步骤一:打开iphone,然后点击桌面上的设置,进入设置后,点击辅助功能。
2、步骤二:之后点击音频/视觉。
3、步骤三:然后将耳机通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以打开耳机通知。
相关推荐
airpods pro连接不上
阅读量:185
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:79
iPhone怎么设置个性化空间音频
阅读量:114
苹果耳机怎么设置来电语音播报
阅读量:138
iphone14空间音频如何开启
阅读量:129
猜你喜欢
小红花怎么剪
苹果手机怎么连电脑
女性排卵期怎么算
感谢的话怎么说
河北传媒学院怎么样
睡眠不好怎么调理
欠条怎么写范本
怎么更改微信号
梅花手表怎么样
肌肉怎么练
猜你喜欢
qq忘记密码怎么办
家庭出身怎么写
愚人节英语怎么说
手机误删视频怎么恢复
怎么截动图
申通快递速度怎么样
宝宝缺钙怎么补
头昏是怎么回事
本田缤智怎么样
头发稀疏怎么办