问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通文件夹如何创建
2026-04-22 15:24:30
1、打开【学习通】APP的首页面后,点击【消息】。
2、进入消息窗口,点击右上角【+】图标。
3、调出选项列表,点击【建文件夹】。
4、进入建文件夹窗口,输入文件夹名称,点击【保存】按钮即可。
相关推荐
学习通如何新建文件夹?
阅读量:78
大学生怎么更快更好更和谐的融入集体生活
阅读量:87
你知道投资人看商业计划书时关注点在哪吗?
阅读量:93
WPS的PPT怎么设计封面图
阅读量:64
如何解决知识焦虑
阅读量:150
猜你喜欢
打飞机是什么意思
电脑怎么重装系统xp
如何查看qq特别关心我的人
8月16日是什么星座
怎么把隐藏的文件显示出来
cf闪退怎么解决
生活服务
cf手游怎么刷枪
暗黑3怎么刷装备
如何去掉颈纹
猜你喜欢
如何把iphone照片导入电脑
如何选购冰箱
什么是爱
红米手机死机怎么办
义无反顾是什么意思
福汇平台怎么样
武汉商贸职业学院怎么样
怎么查驾照还剩多少分
返利网怎么返利
大雁的生活习性