问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app浏览记录功能怎么取消
2026-04-29 03:22:57
1、在小红书首页面,点击下方的”我“。
2、点击左上角处的”三横“图标。
3、找到“设置”,点击它。
4、点击“通用设置”按钮。
5、在通用设置页面,点击关闭“浏览记录”,即可。
相关推荐
怎么清空小红书中的购物车
阅读量:35
小红书如何禁止别人下载我的视频
阅读量:94
知乎实名认证如何操作
阅读量:22
如何批量管理小红书账号、一键发布小视频
阅读量:70
百家号如何查看主播中心
阅读量:191
猜你喜欢
能力的近义词
博物馆的英语
平头发型
闪耀的近义词
京东怎么货到付款
发型男
忽视的近义词
复方感冒灵片
嘴角烂了怎么快速好
硝化菌怎么培养
猜你喜欢
充气娃娃怎么使用
火火兔怎么下载歌曲
喜欢的近义词是什么
骨裂怎么办
男孩的发型
坚持的近义词
依附的近义词
泄露的近义词
面码怎么死的
常识问题