问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱语音四川话如何设置
2026-04-23 00:13:32
1、打开手机设置,点击【小爱同学】图标。
2、点击【小爱语音】图标。
3、点击【方言与音色】选项。
4、点击顶部【方言设置】选项。
5、选择【四川话】选项,即可设置四川话声音。
相关推荐
长安跨越新豹MINI灯光功能怎么使用
阅读量:131
安卓手机如何有iphonex的小刘海?
阅读量:167
苹果799换新机
阅读量:64
三星s6 WIFI无法打开怎么办
阅读量:116
红米note2怎么关闭过渡动画
阅读量:187
猜你喜欢
苹果手机邮箱怎么设置
否定句怎么改
无限极护肤品怎么样
九阳豆浆机怎么打果汁
心里难受怎么办
口臭是怎么回事
农行k宝怎么用
怎么查微信聊天记录
arw格式怎么打开
齐肩短发怎么扎好看
猜你喜欢
清宫表怎么看
安全套怎么用
打呼噜怎么治疗
泰拉瑞亚怎么玩
我的世界铱矿怎么得
雅思怎么考
耳屎是湿的怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么消肿
电脑密码忘了怎么办
ps箭头怎么画