问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMIND怎么删除不想要的思维导图
2026-05-06 12:59:36
1、点击使用手机版的XMIND。
2、在XMIND主界面找到不想要的思维导图,点击思维导图右下方三点标志,会出现菜单栏。
3、在出现的菜单栏中点击选择删除就可以了。
相关推荐
xmind怎么创建表格?十分简单!
阅读量:112
XMind中怎么插入“表格”?
阅读量:68
如何将XMind软件文件与手机同步
阅读量:154
XMind中如何删除工作簿中的其他分页画布
阅读量:179
XMind绘制思维导图怎么设置自动保存
阅读量:133
猜你喜欢
感冒能吃羊肉吗
悦耳的近义词
弱小的近义词
股票换手率怎么看
怎么卸载打印机驱动
苹果手机黑屏怎么办
怎么更改ip地址
幻想的近义词
微信怎么截屏聊天记录
海马汽车怎么样
猜你喜欢
气喘吁吁的近义词
流清鼻涕是什么感冒
小孩长牙发烧怎么办
深圳怎么去香港
中国历史常识
skype怎么用
猛厉的近义词
饼状图怎么做
突出的近义词
慢慢的近义词是什么