问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽手机上自动弹出的各类广告
2026-04-30 09:07:40
1、打开手机,点击
设置。
2、之后,点击
通知。
3、下一步,点击
批量管理。
4、然后,
将所有app通知管理全部关闭。
关闭之后,就可以避免各种广告弹出来了。
相关推荐
手机广告自动弹出怎么解决
阅读量:57
石榴酒的制作方法
阅读量:65
小区噪音扰民如何处理
阅读量:135
物美超市怎么网上购物
阅读量:73
大厨教你做韭菜拌豆干
阅读量:67
猜你喜欢
红烧猪脚的做法
不锈钢锅烧糊了怎么办
延禧攻略70集
减肥图片
五一劳动节的由来简介
东海大桥简介
红烧肉的做法视频
人族无敌游侠攻略
胸部胀痛怎么办
服装颜色搭配
猜你喜欢
腰腹部减肥
红宝石攻略
红烧鱼头的做法
牛奶什么时候喝减肥
驾驶证扣12分怎么办
财务管理专业怎么样
上海财经大学浙江学院怎么样
厦门旅游攻略
七日减肥瘦身汤
亚索怎么打劫