问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30语音唤醒怎么设置
2026-05-03 08:33:50
1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开智慧语音选项。
3、在智慧语音设置页面,打开【语音唤醒】设置项。
4、在语音唤醒设置页面,点击开启【语音唤醒】开关即可。
相关推荐
华为手机多屏互动在哪里找
阅读量:189
华为音乐怎样设置媒体库文件时长
阅读量:63
搜狗音乐如何下载无损音乐
阅读量:141
华为P30照片如何导入电脑中
阅读量:99
华为手机如何开启电子书模式
阅读量:104
猜你喜欢
运动减肥的最好方法
游戏卡怎么办
减肥粉
服装搭配男
土豆红烧肉的做法
怎么折四叶草
怎么在天猫上开网店
玻璃奶瓶怎么消毒
小孩眼屎多是怎么回事
逆转裁判1攻略
猜你喜欢
针灸减肥
延禧攻略免费观看
明朝历史简介
跑跑卡丁车攻略
喝白醋能减肥吗
怎么样可以快速减肥
江苏理工学院怎么样
怎么烧鱼
色彩搭配图
转正自我评价怎么写