问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂老师查看学生考勤的操作
2026-05-01 18:01:34
1、找到这个讨论面板。
2、此时我们就可以在这里看到成员按钮。
3、在这里就能看到上课的信息。
4、 就是上课账号的昵称。
5、 老师可以让学生统一改成学号和姓名,就能看到考勤情况了。
相关推荐
qq群课堂怎么发文字消息
阅读量:137
腾讯会议接收消息通知设置在哪里打开
阅读量:48
QQ群课堂上课直播排麦教程
阅读量:59
QQ怎么打卡签到?
阅读量:31
QQ直播课堂怎么开课
阅读量:102
猜你喜欢
日语我爱你怎么写
英语周记大全
页眉的横线怎么去掉
何猷君怎么读
英文地址怎么写
经典儿歌大全100首
数列公式大全
牙齿过敏怎么办
西麦燕麦片怎么样
初中作文大全800字
猜你喜欢
简谱大全
脸上长黑斑怎么办
cf角色大全
英雄联盟名字大全
讲故事大全
大腿内侧股癣怎么治
薯条怎么做才外脆里嫩
脚垫怎么治疗
牛图片大全大图
天空图片大全