问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信老年版怎么设置
2026-04-24 04:46:36
1、进入微信我的页面,打开设置;
2、进入微信设置后,选择打开关怀模式;
3、点击下方开启关怀模式;
4、这样就开启了微信老年版,字体和按钮更大,适合老年人使用。
相关推荐
高德地图开启“自动进入探路模式”的操作方法
阅读量:170
狗长癣是怎么引起的
阅读量:30
VIVO手机如何开启超级省电模式
阅读量:85
叽里呱啦app应该怎样添加二宝信息
阅读量:28
抖你App怎样关闭精准推荐
阅读量:175
猜你喜欢
鼠和什么生肖相冲
名副其实是什么意思
公历是什么意思
纯奶什么时候喝最好
走心是什么意思
年底双薪什么意思
as是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
望庐山瀑布的意思全解
什么东西倒立后会增加一半
猜你喜欢
bs是什么意思
occupy什么意思
甚至的意思
奔丧的意思
九天揽月是什么意思
湿漉漉的意思
不甚了了的意思
什么叫贸易顺差
长征的意思
浸的意思